Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Внесены изменения в Трудовой Кодекс Российской Федерации, по вопросам труда женщин, работающих в сельской местности

13:41 22 января 2020 г.

С 23 ноября 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 12.11.2019 № 372-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части установления гарантий женщинам, работающим в сельской местности». Данным законом Трудовой Кодекс Российской Федерации дополнен новой статьей 263.1, устанавливающей дополнительные гарантии женщинам, работающим в сельской местности.

Так, для указанной категории лиц предусмотрено право на установление сокращённой продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю (если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации) с выплатой заработной платы в том же размере, что и при полной рабочей неделе.

Кроме того, по заявлению указанной категории работников может быть предоставлен один дополнительный выходной день в месяц без сохранения заработной платы. Также предусмотрено право на установление оплаты труда в повышенном размере на работах, где по условиям труда рабочий день разделён на части.

В случае отказа работодателя предоставлять рабочие дни или оплачивать в полном размере, работник вправе обжаловать данный отказ в государственную инспекцию труда, органы прокуратуры или в суд.

Мариинско-Посадский район Чувашской Республики

Первоисточник: Прокуратура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429570, Чувашия, г. Мариинский Посад, ул. Николаева д.47
Телефон: 8(83542) 2-14-06
Факс: 8(83542) 2-14-06
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика