Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ядринском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Организация профессиональной ориентации граждан в целя выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения

08:15 22 января 2020 г.

Государственная услуга по организации профессиональной ориентации граждан призвана способствовать эффективной занятости населения, формированию правовых, социально-психологических, экономических, организационных условий и гарантий профессионального самоопределения получателей государственных услуг, достижению сбалансированности между профессиональными интересами человека и возможностями рынка труда, прогнозированию профессиональной успешности в какой-либо сфере трудовой деятельности, содействию непрерывному росту профессионализма личности как важнейшего условия удовлетворенности трудом и собственным социальным статусом, реализации индивидуального потенциала, формирования здорового образа жизни и достойного благосостояния.

Специалист-профконсультант центра занятости помогает обратившимся гражданам в определении возможностей профессионального обучения или трудоустройства, консультирует по выбору наиболее подходящей работы с учетом способностей, уровня профессиональной подготовки, опыта и пожеланий гражданина, знакомя его с ситуацией на рынке труда, с предложениями из банка вакансий. 

Услуга выражается в получении гражданином заключения о возможных направлениях профессиональной деятельности, наиболее соответствующих личностным качествам, рекомендаций, содержащих перечень оптимальных видов занятости, профессий (специальностей) с учетом возможностей и потребностей гражданина, положения на рынке труда для трудоустройства, профессионального обучения, успешной реализации профессиональной карьеры.

В 2019 году в отделе КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ядринском районе профориентационными услугами  охвачен 691 человек, профотбор перед прохождением обучения по направлению центра занятости прошло 25 безработных граждан. В текущем году услуга по профориентации  была предоставлена 44 гражданам,  обратившимся в  центр занятости населения, из них 24 - жители сельской местности, 31 - женщины,  6 –граждане предпенсионного возраста, 1 пенсионер, стремящийся возобновить трудовую деятельность.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Ядринском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика