Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Книжная выставка «Весна Победы» в Нижнекумашкинской сельской библиотеке, организованная в рамках Года памяти и славы

15:18 21 января 2020 г.

21 января в рамках  Года памяти и славы, в Нижнекумашкинской сельской библиотеке организована книжная выставка «Весна Победы».

Книги на выставке расположены в разделах «Помним Славим Гордимся», «Поклонимся великим тем годам», «И мужество как знамя пронесли», «Они сражались за Родину», «Память о войне в книге». В книгах на основании документов, публикаций военных лет, воспоминаний ветеранов рассказывается о героическом исполинском духе народа, победившего в Великой Отечественной войне, и  отстоявшего мир во всем мире.

Ни одно историческое событие в жизни нашей страны не породило о себе такую литературу, как Великая Отечественная война. О ней создано огромное множество произведений во всех жанрах – от рассказа до эпопеи и от небольшого лирического стихотворения до поэмы.

К произведениям высокого патриотического звучания относятся книги, представленные на книжной выставке: «Помнит мир спасенный», «Ради жизни на земле», А. Бек «Волоколамское шоссе», Б.Горбатов «Непокоренные», Б.Васильев «А зори здесь тихие», Б.Васильев «В списках не значился»,  В.Катаев «Сын полка»,  Л.Соболев «Морская душа»,  Н.Чуковский «Балтийское небо», К.Воробьев «Убиты под Москвой»,  В.Некрасов «В окопах Сталинграда», Твардовский «Василий Теркин», Фадеев «Молодая гвардия». У каждого из писателей, произведения которых представлены на выставке, свой взгляд на историю. Некоторые рассказы и стихи написаны еще в те годы, когда земля горела в пламени сражений, а их авторы с оружием в руках шагали дорогами войны. Некоторые написаны много позже, потому что неумолкаемо стучит в сердце Всенародная память о пережитом. Здесь и проза, здесь и поэзия. Но самое главное - здесь жгучая правда времени, великое нравственное достоинство подвига народа.

Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429102, Шумерлинский район, с. Нижняя Кумашка, ул. Луговая, д. 31
Телефон: 8(83536) 60-7-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика