Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В межпоселенческой библиотеке выставка-знакомство с Г. Н. Желтухиным

15:01 21 января 2020 г.

Двадцать пятого января исполнилось бы  75 лет со дня рождения журналиста и писателя Г. Н. Желтухина. Герман Николаевич родился в с. Тоганашево Козловского района, известен как журналист-публицист, писатель, заслуженный работник культуры Чувашской Республики. Работал в республиканских газетах и журналах «Коммунизм ялавĕ» («Хыпар») и «Тăван Атăл». Им написан ряд публицистических книг о тружениках села, об экологии Чувашии, охране природы, переведены с русского языка на чувашский язык брошюры В. Н. Саперова «Чĕре чирĕсенчен сыхланасси» (Профилактика сердечных болезней),  З. Н. Волкова «Сывлăха ачаран упрамалла» (Береги здоровье с детства) и книга польского автора Г. Филипчука «Ху ачуна пĕлетĕр-и?» (Знаете ли вы своего ребенка?).

К  юбилейной дате в  библиотеке оформлена настольная выставка-знакомство «Писатель, журналист, литератор, переводчик».  Книжные издания «Энциклопедия чувашской журналистики и печати», «Журналисты Чувашии» и статьи из районной газеты «Знамя» М. Андреева «Писатель, журналист, литератор, переводчик» (28.01.2015 г.) и «Он не унывал никогда» (9.02.2016 г.) познакомят с его биографией. Поближе познакомиться с творчеством писателя можно из книги Г. Желтухина «Юрататăн пулсан…» (Если любишь…) и статьи из республиканского журнала «Тăван Атăл» (№ 12, 2013 г.) «Çӳçе  кăвакартнă тăватă кун». В «Антологии чувашской литературы: поэзия» представлены стихотворные произведения «Хăйăр çинчи юрă» и «Илем». В своих литературных произведениях автор делит и радости, и печали, и боль жизни, выпавшие на долю его поколения.

Приглашаем в библиотеку всех, кто хочет узнать о творчестве Желтухина Г. Н. Выставка будет работать до конца января.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика