Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По результатам проверки деятельности ООО «УК «Домовой» прокуратурой Козловского района приняты меры реагирования

10:46 21 января 2020 г.

Прокуратурой Козловского района проведена проверка по обращениям жителей г. Козловка о незаконности начисления платы за содержание общедомового имущества.

Решение Верховного Суда Чувашской Республики от 16.07.2019 о признании не действующим решение Собрания депутатов Козловского городского поселения № 125/3 «Об установлении тарифов на содержание жилья» (далее – Решение) вступило в законную силу 20.12.2019. По решению суда начисление платы за содержание жилья с 20.12.2019 и до принятия нового размера платы должно производиться на основании постановления администрации Козловского городского поселения № 44 от 30.07.2014 «Об установлении платы за содержание и ремонт жилого помещения».

Вопреки требованиям указанного решения суда, и действующего законодательства ООО «УК «Домовой» (далее – ООО), 04.01.2020 были выставлены платежные документы собственникам многоквартирных домов  г. Козловка, находящимся на обслуживании ООО, по оплате за содержание общедомового имущества на основании не действующего решения.

По результатам проверки в адрес директора ООО 17.01.2020 внесено представление с требованием устранения нарушения закона. Его рассмотрение находится на контроле прокуратуры района.

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                              А.П. Зотов

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика