Байгуловский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По результатам проверки деятельности ООО «УК «Домовой» прокуратурой Козловского района приняты меры реагирования

10:46 21 января 2020 г.

Прокуратурой Козловского района проведена проверка по обращениям жителей г. Козловка о незаконности начисления платы за содержание общедомового имущества.

Решение Верховного Суда Чувашской Республики от 16.07.2019 о признании не действующим решение Собрания депутатов Козловского городского поселения № 125/3 «Об установлении тарифов на содержание жилья» (далее – Решение) вступило в законную силу 20.12.2019. По решению суда начисление платы за содержание жилья с 20.12.2019 и до принятия нового размера платы должно производиться на основании постановления администрации Козловского городского поселения № 44 от 30.07.2014 «Об установлении платы за содержание и ремонт жилого помещения».

Вопреки требованиям указанного решения суда, и действующего законодательства ООО «УК «Домовой» (далее – ООО), 04.01.2020 были выставлены платежные документы собственникам многоквартирных домов  г. Козловка, находящимся на обслуживании ООО, по оплате за содержание общедомового имущества на основании не действующего решения.

По результатам проверки в адрес директора ООО 17.01.2020 внесено представление с требованием устранения нарушения закона. Его рассмотрение находится на контроле прокуратуры района.

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                              А.П. Зотов

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика