Кудеихинский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Книжная выставка посвящена писателю А.П. Гайдару

08:28 21 января 2020 г.

В Кудеихинской сельской библиотеки оформлена книжная выставка ««Писатель. Воин. Патриот»»  ко дню рождения А. П. Гайдара.

«Любимых детских книг творец и верный друг ребят» — так написал о Гайдаре известный поэт Сергей Михалков. Действительно, сложно представить себе детскую литературу без произведений этого замечательного писателя, из-под пера которого вышли любимые многими поколениями ребятишек персонажи. В своих книгах Гайдар рассказывает о вечных жизненных ценностях, доброте, долге, честности, благородстве, учит любить и защищать Родину.

 В чем же секрет книг Гайдара? А в том, что говорит он о самом главном так задушевно и негромко, меж строк, словно бы не стоит он во весь рост перед миллионами читателей, а только одному, кто склонился сейчас над его страницами, он по праву дружбы передает свои мысли, надежды.

 Книги писателя — это его жизнь. Главная тема Гайдара — это тема не только его книг, но тема его жизни. У Аркадия Петровича слово и дело были неразрывны. Герои его книг поступали так же, как поступил бы сам Гайдар на их месте. Пусть нет среди нас писателя, но книги его с нами, и они говорят нам... "что надо честно жить, много, трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовётся Родиной".

Кудеихинский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
429030, Чувашская Республика, Порецкий район, с. Кудеиха, ул. Красная площадь, д.1, корпус а
Телефон: 8(83543) 23-2-29
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика