Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Межпоселенческая библиотека – участник сетевой акции о космосе

07:51 21 января 2020 г.

Сергей Павлович Королев (12.01.1907-14.01.1966гг) – талантливый ученый, благодаря которому наша страна стала лидирующей космической державой в мире, с его именем связана эпоха первых значимых достижений в освоении космоса и ракетостроения.

К 113-летию со дня рождения академика С. Королева межпоселенческая библиотека присоединилась к сетевой акции «Первые в космосе», организованной МБУК «Ростовская – на – Дону городская Централизованная библиотечная система». Участниками акции стали ребята БУ КЦСОН Минтруда Чувашии и учащиеся 3 класса городской школы № 2.

Они познакомились с историей изучения планет, узнали много интересного о Солнце: его месте в галактике, происхождении солнечной системы; нашей ближайшей соседке по космосу – Луне и космонавтах, которые участвовали в освоении космического пространства и, конечно, о самом главном конструкторе С. Королеве, без которого человечество не поднялось с Земли (Ю. Гагарин, 1961г.) и не вышло в открытый космос (А. Леонтьев, 1965г.). Ребята посмотрели видеофильм «Конструктор ракетно-космических систем» и развивающийся мультфильм «Космос и Вселенная».

Затем, посмотрев различные модели летательных аппаратов из журнала «Российский космос»,  участники акции, используя ножницы, клей и цветные карандаши, создали композицию «Ракета и Вселенная» и сочинили к ней необычные приключенческие истории.

               

Информация подготовлена Н. Маловой

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика