Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Межпоселенческая библиотека – участник II Международной сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня»

16:13 20 января 2020 г.

Говорить о Гайдаре  сегодня  непросто – резко изменились время и общество, в котором мы живем. Изменились наши взгляды и приоритеты, но на протяжении многих лет книги Аркадия Гайдара умели создавать у читателей ощущение счастья и жажды жизни. Его книги «Чук и Гек», «Тимур и его команда»  по-прежнему ждут своих читателей.

Ко дню рождения  детского писателя Аркадия Петровича Гайдара (22.01.1904. – 26.10.19641гг.), участника Гражданской и Великой Отечественной войн (настоящая фамилия Голиков)  межпоселенческая библиотека присоединилась ко II Международной сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня», организованной МБУ «Централизованная библиотечная система г. Калуги».

Участниками акции стали учащиеся 5 «б» класса городской школы № 3 (руководитель А. Суворова). Для них были проведены громкие чтения с обсуждением повести «Тимур и его команда».

В начале мероприятия  состоялось знакомство с жизнью и творчеством А.П. Гайдара. Судьба этого необыкновенного человека была стремительно-напряженной: в шестнадцать лет, во время Гражданской войны, – командир полка, в двадцать шесть – признанный  писатель, в тридцать семь – солдат, погибший с оружием в руках.

Ребята прочитали, обсудили и дали свою оценку главным героям повести: Тимуру, Жене, Симке Симакову, Мишке Квакину. По их мнению, они учат патриотизму и любви к людям, ответственности и внимательности, собранности и дисциплине; являются настоящими тимуровцами, никогда не пройдут мимо тех, кто будет нуждаться в их помощи и заботе. 

В заключение мероприятия школьники ответили на вопросы электронной викторины и в игровой форме поделились полученными знаниями.

 

Информация подготовлена Н. Маловой

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика