Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чем запомнился 2019 год для руководителей народного ансамбля танца «Звёздный»

15:29 20 января 2020 г.

Ни для кого не секрет, что на селе развлечений мало. Однообразие сельской жизни скрашивает работа дома культуры. Что такое дом культуры или просто ДК, как привыкли говорить сельские жители?  Это - сердце села, отражение всей жизни сельчан, живой организм со своими проблемами, радостями, а порой, и невзгодами. Как и любой человек, дом культуры живет разнообразной жизнью: бывают взлеты и падения, трудные и хорошие моменты.

А кто такие работники культуры? Это самоотверженные, любящие своё дело, творческие люди! И только зная их работу из нутри,  начинаешь понимать, как это сложно - организовать,  привлечь людей для подготовки и проведения какого-либо мероприятия, и только зная, какая у них техника и условия работы, понимаешь, что  они делают гораздо больше, чем можно было ожидать. А делается это все для того, чтобы  придя на концерт, в свой родной клуб,  каждый зритель испытал какие-то особенно радостные эмоции, нежели даже на самом "крутом" городском мероприятии. Здесь по-другому, по-свойски, с теплотой, душевно и пропущено через сердце.  И именно поэтому, как и все предыдущие года, уходящий 2019 год был полон интересных, захватывающих, интригующих, местами печальных событий. Самые запоминающиеся события уходящего года, объявленный  Годом Театра в России, работникам Шоршелского ЦСДК запомнился интересными культурными событиями не только  в нашем районе и нашей республике, но и далеко за её пределами.

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения и обмена опытом по работе с молодёжью и подростками, руководители народного ансамбля танца «Звёздный» Шоршелского ЦСДК,  Михаил и Елена Тереховы , побывали в декабре 2019 г. в Московском Гостином дворе, где прошёл четвертый Международный благотворительный Кадетский бал, который был приурочен ко Дню героев Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне .

В мероприятии приняли участие 1,5 тыс. воспитанников кадетских учреждений, суворовских и нахимовских училищ, общеобразовательных школ с кадетскими классами из 65 регионов России и стран СНГ. 1500 воспитанников и воспитанниц кадетских корпусов и классов, и детей из домов-интернатов со всей страны и ближнего зарубежья под аккомпанемент оркестра и по команде церемониймейстера бала кружились  по огромному залу Гостиного двора… Потом были полька, мазурка, па-де-грас, полонез: все, что танцевали на балах 200 лет назад, танцуют и сейчас, на IV Международном Кремлевском кадетском балу.

Бал кадет - это двухсотлетняя традиция России. Мероприятие прошло в лучших традициях светских салонов: будто стрелки курантов отмотали на пару веков назад...

"Цель данного проекта, чтобы у нас были мир, дружба и будущее. Для нас очень важно, чтобы дети, которые в будущем станут политиками, дипломатами, героями, будут занимать важные посты, могли находить общий язык, дружить и понимать друг друга. Никакие конфликты недопустимы, их нужно решать за столом переговоров, и эта площадка может дать возможность детям подружиться, узнать, понять и услышать друг друга", - сказала руководитель патриотического проекта "Международный благотворительный кадетский бал" Юлия Кирпичникова.

Для участников этого бала организована была культурная программа, в том числе посещение Большого Кремлевского дворца, Президентского полка, Музея космонавтики и других столичных музеев. А также удостоились встретиться с почетными  гостями бала - Героями Советского Союза и России, руководителями ведущих организаций ветеранов, депутатами Госдумы, спортсменами, деятелями науки и искусства и возможность познакомиться и обменяться опытом с лучшими кадетами со всех регионов России.

Прежде всего, МБКБ объединяет молодых людей из разных регионов России и зарубежных стран, способствует патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, укреплению связи поколений и сохранению исторического наследия России, лучших традиций российской культуры.

Михаил и Елена Тереховы очень многое зафиксировали, много нового взяли  для себя от этого мероприятия, чтобы продолжить военно-патриотическую работу уже в своём родном поселении.

Торжество и великолепие мероприятия, ослепительные наряды, ритмы вальса подарили незабываемые впечатления и минуты истинного счастья!

 

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика