ПОЛЕВОСУНДЫРСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ

                              Официальный сайт

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Светлый праздник Крещения в Полевосундырском сельском поселении

15:14 20 января 2020 г.

Крещение Господне является великим и светлым праздником православных, когда каждый может ощутить особенную благодать и радость. Православный праздник Крещение Господне, которое совершается в ночь с 18 на 19 января, отмечается также торжественно, как и Рождество Христово. Этот праздник очень радостный, дарующий нам надежду на очищение, обновление, возрождение с помощью Божьей. В этот день в храмах и церквях совершается великое освящение воды. Верующие берут святую воду, приносят её домой, окропляют жилища.

Вечером 18 января т.г. в д. Полевой Сундырь было организовано купание на ручье Малая Ерыкла. Силами сельских жителей, при помощи техники крестьянских (фермерских) хозяйств Григория Прокопьева и Владимира Белкина была оборудована прорубь.

Для православных верующих, приехавших в эту ночь для крещенского купания, были созданы все необходимые условия: трап с перилами у проруби, раздевалка, горячий чай и уха. Для организации безопасного нахождения людей на льду в местах купания были привлечены органы правопорядка и медицинские работники.

Перед началом купаний у крещенской проруби отец Георгий совершил чин освящения воды и благословил всех желающих искупаться в святой воде. Окунуться в освященную воду мог каждый желающий. Ощущения – не передаваемые! Кто нашел в себе смелость один раз погрузиться с головой в купель святого источника - тот от этого больше не откажется. Все пришедшие могли набрать с собой святую воду, которая, освященная батюшкой, стояла  в бочках.

Люди верят, что святая вода имеет особенную целебную силу, а купание избавляет от болезней. Пусть крещенская вода принесет каждому искупавшемуся духовного и телесного здоровья!

Полевосундырский территориальный отдел Управления благоустройства и развития территорий администрации Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика