Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Большешиушском СДК прошли веселые старты под названием «В след за Новым годом»

12:12 20 января 2020 г.

18 января, в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Большешиушском СДК прошли веселые старты под названием «В след за Новым годом».

В начале мероприятия Ольга Дубинина рассказала зрителям и участникам о том, что 75 лет назад, 17 января 1945 года, войска 1-го Белорусского фронта под командованием маршала Жукова, включая 1-ю армию Войска Польского, освободили столицу Польши – Варшаву.

В память о победе над общим врагом и как символ боевой дружбы двух братских армий в Праге, пригороде Варшавы, 18 ноября 1945 года был воздвигнут гранитный монумент. Памятник советско-польскому братству по оружию, в народе названный «Четверо спящих». Там были изображены два советских и два польских солдата. На граните на двух языках, польском и русском, высечены слова: «Слава героям Советской армии – товарищам по оружию, которые отдали свою жизнь за свободу и независимость польского народа!»

Далее, собравшиеся разделились на две команды: «Победа» и «Метеоры». И тут начались веселые соревнования, которые плавно перешли в упорную борьбу лидерства.  Игра проходила весело и шумно.  Дети болели друг за друга, переживали за капитана, давали друг другу советы, как быстрее и лучше пройти дистанцию. Они бегали с теннисными шариками, проходили через препятствия, неся на себе своего товарища, надували шарики и с удовольствием лопали их.

 Чувствовался сильный, спортивный дух команд.  У детей было хорошее настроение, а хорошее настроение – это залог здоровья.

 Значимость проведенного мероприятия  заключается в том, чтобы развить двигательную активность, спортивную форму детей и умение быстро и слаженно выполнять поставленные задачи. Такие мероприятия укрепляют здоровье и физическую выносливость. Соперничество, безусловно, играет определенную позитивную роль в жизни людей.

Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что  команда «Победа» набрала большее количество баллов и победила!!!

Поздравил ребят с победой, и пожелал новых достижений в спорте председатель совета клуба Артур Миронов. Обе команды были награждены Почетными грамотами, получили подарки. Праздник прошел весело и задорно: команды продемонстрировали свои спортивные умения, а также получили отличный заряд бодрости и массу положительных эмоций.  

Традиционно «Веселые старты» закончились командным девизом:

«Спорт, всегда нам, очень нужен,  Мы со спортом очень дружим.

Спорт – помощник!  Спорт – здоровье! 

Спорт – игра!  Физкульт - ура!»

 

 

Чувашско-Сорминское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429261, Аликовский район, с. Чувашская Сорма, ул. Советская, д. 26
Телефон: 8(83535) 64-2-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика