Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района Чувашской Республики. Чăваш Республикин Комсомольски районĕнчи «Библиотекăсен пĕрлештернĕ системи» муниципаллă бюджет культура учрежденийĕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час право «Права и обязанности детей» в Дубовской сельской библиотеке

08:20 20 января 2020 г.

Дети – это будущее России, так же как и взрослые они должны не только знать свои права и обязанности, но и выполнять их. С этой целью в Дубовской сельской библиотеке прошло мероприятие «Я и мои права».

Ребята  совершили путешествие-игру в страну прав и обязанностей, где узнали, что у детей с самого рождения есть права  ребенка.

Познакомившись с такими правами, как: право на жизнь; право на имя; право на воспитание в семье; право на жилье;  право на охрану здоровья; право на отдых и досуг, юные читатели смогли воспользоваться правом на отдых и поиграть в игру «Разрешается – запрещается», библиотекарь называла действия ученика на уроке, а присутствующие, если считали их правильными – хлопали, если не правильными – топали. Также было предложено реализовать право на воспитание в семье небольшой физкультминуткой – «Кто я в семье». С энтузиазмом дети отвечали на вопросы викторины по таким сказкам, как «Колобок», «Снежная королева», «Золушка», «Сказка о царе Салтане». Результаты викторины показали, что ребята многое запомнили и усвоили.

Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «Ребенок и государство». Ребята узнали много нового о том, на что они имеют право и какие обязанности должны строго соблюдать. В библиотеке оформлена книжная выставка «Азбука правовых знаний» библиотекарь сделала обзор. Всем было предложено прочитать книги П. Астахова из серии «Я и право».

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Контактные телефоны:   8(83539) 5-24-19

Электронная почта:   metodkoms@mail.ru

Яндекс.Метрика

Схема проезда

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика