Яльчикский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Освящение воды в дату Крещения Господня

13:14 19 января 2020 г.

Обряд освящения воды проводят дважды 18 и 19 января. Сперва священнослужитель освящает воду в храме, произносит особые молитвы и трижды погружает в нее крест. Позже ритуал повторяют, но не внутри храма, а у источников: реки, озера, любые водоемы с созданной купелью.

Многие прихожане приносят с собой в церковь воду в бутылях и бутылках – это допустимо, хоть и не оправдано, потому что по священному писанию в этот день Святой становиться вода во всех источниках. Главное – нельзя использовать бутилированную или минеральную воду, она должна быть обыкновенной, водопроводной.

Брать святую воду из крана можно поздно вечером, ближе к полуночи 18 января. После проведения первого ритуала освящения в церкви. Делать это допустимо и 19 января, в этом случае вода будет крещенской, собранная 18 числа считается иорданской. Если возможности посетить церковь в светлый праздник Крещения Господнего нет, не стоит огорчаться. Заготовку, спасающую от болезней, можно сделать дома, набрав воду из крана, но лучше выбрать время с полуночи 19 января и до 6-7 утра. Доказано, что именно в это время структура максимально изменена и заряжена энергетикой.

Яльчикский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика