Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Праздник Крещения Господня в Большетаябинском сельском поселении

08:45 19 января 2020 г.

Праздник Крещения Господня (другое название — Святое Богоявление) — это двунадесятый православный праздник, который совершается ежегодно 19 января (6 января по старому стилю). Праздник Крещения Господня установлен в воспоминание события евангельской истории — Крещения Иисуса Христа в Иордане от Иоанна Предтечи. Крещению Господню предшествует несколько дней предпразднества, а после него — попразднество. Все знают, что в этот день и накануне, в сочельник, бывает освящение воды.

Каждый год в ночь с 18 на 19 января в церкви Покрова Божией Матери в селе Большая Таяба проходит праздничная литургия и чин освящения воды. И в этом году праздник Крещения начался с Божественной литургии, которая прошла в церкви Покрова Божией Матери. В крещенском крестном ходе и праздничном богослужении приняли участие десятки жителей села Большая Таяба и близлежащих деревень.  Заранее протоиерей Василий освятил воду в Святом Источнике.  Тут же первые желающие искупались и получили божью благодать. В целом у всех было благостное настроение, все подбадривали окунающихся в иордань, а большинство омывали лицо и руки освященной водой для укрепления душевных и телесных сил. У желающих присоединиться к их числу еще есть время. Купаться в освещённых купелях можно в течении всего Дня Крещения Господа Иисуса Христа. Именно 19 января вода в купелях, во всех водоёмах, колодцах становится освящённой, святой водой.

С праздником Крещения!!!

Большетаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика