ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Работа отдела занятости населения по городу Шумерля с гражданами, имеющими ограничения по состоянию здоровья

16:55 15 января 2020 г.

Уже давно специалисты Шумерлинского отдела занятости являются важным звеном в цепочке между соискателями и работодателями, пытаясь решить сложнейшую задачу по трудоустройству инвалидов.

Инвалиды в действительности могут выполнять немало работ, ведь большинство из них потеряли только одну функцию. Так, молодежь с инвалидностью, которая знает в совершенстве компьютер, может работать, не выходя из дома, например, программистом, диспетчером... Инвалиды, которые хотят найти себя в этой жизни, чрезвычайно добросовестны и порой даже работоспособнее здоровых людей. Конечно, многое зависит от образования. Среди инвалидов есть  экономисты, менеджеры, слесари. А у тех инвалидов, которые не могут работать по прежней специальности, есть возможность переучиться, встав на учет в центр занятости населения города Шумерли.

В 2019 году в отдел занятости населения обратилось 47 инвалидов, каждому из которых была предложена работа в соответствии с его медицинскими показаниями.

На протяжении многих лет работа по трудоустройству граждан с ограниченными возможностями ведется по нескольким направлениям. Это трудоустройство на имеющиеся свободные места, заявленные работодателями, на рабочие места в рамках квоты, установленной организациям и предприятиям. Инвалиды привлекаются к участию в программах активной политики занятости населения, позволяющие данной категории граждан найти подходящее место работы. Только в 2019 году по программе временного трудоустройства граждан уже трудоустроено 12  инвалидов. Безработные данной категории выполняли работу сторожа, диспетчера, технического работника.

Уважаемые работодатели! Помните, принимая на работу инвалида, Вы проявляете акт  социальной ответственности. Люди с ограниченными возможностями , как никто другие, хотят быть полезными и приносить пользу даже теми силами, которые у них есть. Главное – умело этими силами воспользоваться.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика