Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Святочные забавы в клубе «Мир женщины»

16:28 17 января 2020 г.

16 января в Центральной библиотеке Централизованной библиотечной системы на крещенские посиделки «От Рождества до Крещения» собрались активисты районного отделения «Союза пенсионеров России», члены клуба «Мир женщины».

По народному календарю от Рождества до Крещения проходят Святки – Святые дни. Это три больших праздника: Рождество Христово, Васильев день или, как называют в народе, Старый новый год и Крещение Господне. С помощью презентации «от Рождества до Крещения», подготовленной в Центральной библиотеке, библиотекарь рассказала участникам об истории и традициях празднования, приметах этих праздников. Интересным и познавательным получился разговор об удивительных, целебных свойствах крещенской воды, которая очищает душу и тело, дарит здоровье, так как вода в этот день считается святой.

Председатель клуба Римма Кузнецова провела познавательные игры и конкурсы, Галина Абрамова организовала шуточные гадания «Что нас ждет в Новом году?». Каждый из присутствующих рассказал о том, что хорошего произошло в прошедшем 2019 году, как в их семье принято встречать Новый год и Рождество. Весело прошла лотерея-предсказание «Дареному коню в зубы не смотрят». Женщины с интересом участвовали в разного рода мероприятиях и получали призы.

Вниманию женщин была представлена книжная выставка «Вкусная книга, или что почитать под Рождество». Украсили выставку творческие работы жительницы п. Ибреси, Елены Пилипчук. Все поделки, представленные на выставке, связаны крючком: среди них символ 2020 года – мышь, новогодние шары, снежинки и декоративная корзинка.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика