Магаринское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Накопительная пенсия в 2020 году

15:58 17 января 2020 г.

С 1 января 2020 года изменился период, используемый для расчета накопительной пенсии.

Согласно Федеральному закону № 446-ФЗ, подписанному 27 декабря 2019 года,  ожидаемый период выплаты, используемый для расчета накопительной пенсии, составляет 258 месяцев.

Напомним, наряду с другими льготами сохранен прежний порядок выплаты пенсионных накоплений. Накопительная пенсия назначается женщинам в 55 лет и мужчинам в 60 лет, а досрочникам – сразу после выработки требуемого специального стажа. Для её назначения в 2020 году необходимо наличие минимальной величины пенсионных коэффициентов - 18,6 и продолжительности стажа - 11 лет.

Если при расчете накопительная пенсия составит менее 5 % от общего размера пенсии, то средства пенсионных накоплений будут выплачены единовременно. Также получить свои пенсионные накопления единовременно могут те, кто не приобрел право на пенсию из-за отсутствия необходимого страхового стажа или минимального количества пенсионных коэффициентов. Большинство граждан получают средства пенсионных накоплений единовременно.

Обращаться за выплатой средств пенсионных накоплений следует туда, где они формировались: либо в ПФР, либо в НПФ (если пенсионные накопления переданы в управление негосударственному пенсионному фонду). В Пенсионный фонд России заявление о назначении накопительной пенсии можно подать и в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.   

Размер накопительной пенсии ежегодно корректируется с 1 августа в беззаявительном порядке. Результаты корректировки зависят от поступления на лицевые счета граждан средств пенсионных накоплений, которые ранее не были учтены (например, появились вновь при уплате дополнительных страховых взносов), и от результатов их инвестирования.

В Шумерле и Шумерлинском районе 11 человек получают накопительную пенсию, её средний размер на сегодня составляет 816 рублей. Единовременно пенсионные накопления в 2019 году получили 371 жителей города и района, средний размер единовременной выплаты составил свыше 23 тыс. рублей.

 

 

Управление Пенсионного фонда РФ

в г. Шумерля (межрайонное)

Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429111, Шумерлинский район, д. Верхний Магарин, ул. Главная, д.9
Телефон: 8(83536) 60-8-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика