Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Новогодний праздник «Сурхури» в Сигачинской с/б

14:40 15 января 2020 г.

Сурхури – в традиционном обрядовом календаре чувашей праздник, связанный с зимним солнцестоянием. Входит в круг новогодней обрядности наряду с Рождеством Христовым, встречей Нового года, святками. Представляет собой комплекс ритуальных действий – гаданий и благопожеланий на предстоящий год, связан с земледельческой и животноводческой деятельностью. Главные участники – дети и молодёжь.

Не остались в стороне от этого праздника и  дети, проживающие в Сигачинском сельском поселении Батыревского района. Вместе с  библиотекарем Светланой Убаськиной и заведующей Сигачинским Домом культуры Ириной Моисеевой разучивали колядовые песни, стихотворения, готовились к празднованию. Для этого родители испекли чувашское национальное блюдо "колобок", пожарили горох. С песнями и пожеланиями добра и здоровья дети, переодетые в карнавальные костюмы, ходили по соседям, играли в снежки и кидались горохом, чтобы водилась живность. Взамен соседи угощали детей пирогами и сладостями. Дети не поленились, зашли и в магазин, и фельдшерско – акушерский пункт. Спели добрые песни, рассказали стихотворения.  В конце все пили чай с гостинцами. Благодаря таким мероприятиям сохраняются  народные традиции, дети с ранних лет приобщаются к культурному наследию.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика