МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Библиографический урок «Пресса Чувашии» ко дню чувашской печати

13:42 17 января 2020 г.

Ежегодно в третье воскресенье января отмечается День чувашской печати. Закон об учреждении этого праздника был подписан 10 января 2000 г. День чувашской печати – признание несомненных заслуг журналистов, полиграфистов, распространителей печатной продукции, ветеранов пера, а также особый знак уважения к читателям. В 2020 году памятная дата приходится на 19 января.

 В преддверии Дня чувашской печати, 17 января 2020 года, с учащимися 7 класса Моргаушской СОШ библиотекари Межпоселенческой центральной библиотеки Моргаушского района провели библиографический час «Пресса Чувашии». Библиограф информационно-библиографического сектора в ходе презентации познакомила с историей появления первой газеты в мире и России, рассказала о праздновании Дня чувашской печати. Ребятам было интересно узнать об основателе и редакторе первой чувашской газеты «Хыпар» Н.В. Никольском.

В завершение мероприятия  был проведен обзор газет и журналов, издающихся в нашей республике и выписываемых библиотекой.Особый интерес у учащихся вызвали издания чувашской прессы для детей, такие как «Тантӑш», «Тетте», «Самант» и другие.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика