Вурнарский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В администрации городского поселения продолжается работа по улучшению жилищных условий молодых семей.

13:28 17 января 2020 г.

 Из года в год все чаще  молодые семей интересуется,  как улучшить жилищные условия и что для этого потребуется? Сейчас разработаны разные социальные программы, направленные на предоставление выплат определенным слоям населения для приобретения жилья. Так, для молодой семьи действует  государственная программа Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" ранее называемая подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы.

Согласно программе, для граждан предусмотрена частичная оплата приобретаемого жилья или помощь в строительстве собственного дома. Также создаются условия для привлечения дополнительных средств (заем, кредит, ипотека) для строительства или покупки уже готового жилья.

Есть некоторые ограничения для участия в программе. Например, возраст. Претендовать на помощь могут люди до 35 лет и их дети. При этом кто-либо из супругов может не являться гражданином России. Также участие принимают неполные семьи минимум с одним ребенком. Чтобы стать участником молодежной программы, семья необязательно должна стоять на учете. Главное – признание семьи нуждающейся местными органами самоуправления.

Что касается размеров выплат, то участники могут рассчитывать на 30% от средней цены жилья экономкласса без детей. При наличии одного и более ребенка – 35%. Согласно закону, на семью, состоящую из двух человек, предусматривается 42 м2, если же в квартире проживает более 3 человек, то на каждого полагается 18 м2.  Право на получение выплат предоставляется только один раз.

В первую очередь в указанные списки включаются молодые семьи - участники основного мероприятия, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, имеющие 3 и более детей. 

Напоминаем, что списки молодых семей-участников государственной программы формируются только один раз в год по состоянию на 01 июня.

С условиями программы молодые семьи могут ознакомиться на сайте администрации.

 

 

 

 

Вурнарский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429220 Чувашская Республика Вурнарский район п.Вурнары ул.Советская д.36
Телефон: 8(83537) 2-53-01
Факс: 8(83537) 2-53-01
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика