Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Деньги в нашей жизни

09:44 16 января 2020 г.

Уроки финансовой грамотности для учащихся начальных классов Липовской ООШ прошли 13 января в сельской библиотеке. Библиотекарь познакомила школьников с понятием «деньги» и историей их возникновения. Оказывается, самому первому упоминанию о деньгах около 4500 лет (II тысячелетие до н. э.). Ребята с большим интересом послушали историю появления монет и бумажных банкнот. Дети удивились, узнав о том, какие необычные монеты существовали в древности: медная монета-дельфин в Ольвии, бронзовые монеты в форме орудий труда в Китае (монета-нож и монета-мотыга) и серебряные монеты-кольца в Таиланде.
Далее участники мероприятия поиграли в такие занимательные игры, как «Найди и поменяй», «Внимательны ли вы?», «Собери пословицу». Учащиеся с удовольствием ответили на вопросы «денежной» викторины. Им необходимо было вспомнить, кто изображён на лицевой стороне копеечных и рублёвых монет, какие города представлены на современных рублёвых купюрах РФ, а также вспомнить пословицы и поговорки о деньгах и бережливости. В конце мероприятия детям дали несколько советов, как правильно распоряжаться деньгами.

Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика