МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Cлайд-путешествие по книге Николая Ыдарая «Чĕр чунсем – пирĕн туссем»

12:00 15 января 2020 г.

15 января в Аликовской детской библиотеке провели слайд-путешествие по книге  Николая Ыдарая «Чĕр чунсем – пирĕн туссем».

Николай Васильевич Ыдарай (Васильев) родился 10 января 1925 года в деревне Полевые Яуши Комсомольского района Чувашской Республики. Он является любимым писателем детворы, которые с большой любовью относятся к его произведениям.

Библиотекарь абонемента  Потапова С.Н. рассказала детям о жизни и творчестве Н. Ыдарая, зачитала отрывки его рассказов и сказок, а также провела увлекательное слайд-путешествие по книге «Чĕр чунсем – пирĕн туссем. Животные – наши друзья».

Затем дети продекламировали стихотворения про домашних животных на чувашском и русском языках, ознакомились с красочными изданиями автора и книгами других чувашских детских писателей и поэтов: Ордем Гали, Раиса Сарби, Анатолий Ыхра, Николай Карай и др. и выбрали книги для домашнего чтения.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Ыдарай кĕнекисем – ачасем валли»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика