Опытный территориальный отдел Цивильского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В 2020 году в СОШ п.Опытный продолжается реализация модели наставничества

12:28 16 января 2020 г.

В 2020 году в СОШ п.Опытный  продолжается реализация модели наставничества.

Технология наставничества – это инструмент повышения качества образования обучающихся, достижение обучающимися новых образовательных результатов, обозначенных в национальном проекте «Образование», федеральном проекте «Современная школа».

Участие в проекте «Апробация методологии  (целевой модели) наставничества» поможет педагогам раскрыть потенциал каждого учащегося. Кроме того, система будет способствовать решению задачи по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся, поможет улучшить показатели школы в образовательной, культурной, спортивной и других сферах.

Центром внимания остается подготовка выпускника средней и старшей школ к самостоятельной жизни и успешному трудоустройству с учетом современных изменений. Нынешние школьники после окончания учебного заведения вынуждены выходить в более нестабильный и неопределенный мир, чем их родители. Значит, раскрытие личностного, творческого, профессионального потенциала каждого учащегося, поддержка его индивидуальной образовательной траектории должны стать более индивидуальными и тщательно продуманными.

Стремительно меняющийся мир предъявляет к молодому специалисту огромные требования, которым невозможно соответствовать без так называемых метакомпетенций. То есть без способности формировать у себя новые навыки и компетенции самостоятельно, а не только манипулировать полученными извне знаниями и навыками. Любой специалист вне зависимости от возраста, если он хочет быть успешным, должен уметь справляться с собственной неуверенностью и критикой со стороны. А для молодых специалистов, по статистике имеющих высокий риск не закрепиться в профессии из-за трудностей, возникающих в первые несколько лет работы, это важно особенно. Технологии наставничества, применяемые в СОШ п.Опытный,  предполагает решить и эту задачу - формирование метакомпетенций.

Опытный территориальный отдел Цивильского муниципального округа

Первоисточник: МБОУ СОШ п. Опытный

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике  Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429911, : Цивильский район, п. Опытный, ул. Центральная, д.2.
Телефон: 8(83545) 61-2-25
Факс: 8(83545) 61-2-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика