Бахтигильдинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Книжная выставка "Писатели-юбиляры января"

14:13 15 января 2020 г.

 

Ежегодно литературный мир отмечает десятки юбилеев гениев пера. Познакомить читателей с творчеством выдающихся писателей русской  литературы,  в  Бахтигильдинской сельской  библиотеке Батыревского района  оформлена книжная выставка «Писатели – юбиляры января».  Выставка посвящена писателям, чьи юбилеи мы отметим в январе. На ней представлены произведения русских  классиков: А. С.Грибоедова, А. П. Чехова, Е. И. Носова.

 Александр Сергеевич Грибоедов(1795-1829) - гениальный поэт и драматург, пианист и композитор, глубокий мыслитель и талантливый дипломат. Александр Сергеевич был разносторонне талантлив. Он владел европейскими языками, знал древние языки,  изучил восточные; обладал музыкальным даром – известны два его вальса, которые и сейчас порой исполняются на концертах; интересовался наукой.Он оставил неизгладимый след в развитии нашей национальной культуры.  Его судьба блистательна и трагична. Его комедия «Горе от Ума» стала бессмертной.

Антон  Павлович Чехов(1860-1904), русский писатель, прозаик, драматург, общепризнанный классик мировой литературы. По профессии врач, почётный академик Императорской Академии наук по Разряду изящной словесности. Один из самых известных драматургов мира. Его произведения переведены более чем на 100 языков, пьесы, в особенности «Чайка», «Три сестры» и «Вишнёвый сад», на протяжении более ста лет ставятся во многих театрах мира.

Евге́ний Ива́нович Но́сов (1925—2002) — русский и советский писатель. Герой Социалистического Труда (1990). Член Союза писателей СССР, редколлегий журналов «Наш современник», «Подъём» и «Роман-газеты». Его рассказы и повести издавались миллионными тиражами, они включены в школьную программу, переведены на многие языки народов мира, по ним ставились спектакли и кинофильмы. Евгений Иванович  был известен не только как писатель, но и как художник.

 

Бахтигильдинское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429365 Чувашская Республика Батыревский район д.Бахтигильдино,ул.Школьная,д.40
Телефон: 8(83532) 6-50-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика