Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Ссылка на новый сайт МБУ "ИРЦК ШМО"

 

 

 

Край мой хлебосольный, край ты мой раздольный,

Где в черемухе весною птичий перезвон.

Песенный, задорный, бедам непокорный,

Шумерлинский, близкий сердцу – мой родной район.

Новости » Васильев день или старый Новый год

13:58 15 января 2020 г.

«Васильев день или старый Новый год» – один из фольклорных праздников, отдельные обычаи и традиции которого жители села Большие Алгаши хранят до сегодняшнего дня. 13 января текущего года в Большеалгашинском сельском клубе совместно с библиотекой состоялось праздничное мероприятие, посвященное старому Новому году. Активное участие в проведении колядок приняли ряженые в количестве  5 человек под руководством работника культуры Елены Дубенцовой. Они отправились по улицам села, поздравлять с Новым годом своих односельчан и петь «Таусень». Театрализованное представление с участием Солохи, клоуна «Антена», петрушки «Васька» и снеговика«Снежок» чередовалось с играми, колядками, песнями и плясками. В организации праздника и проведении отдельных игр и конкурсов принял участие глава Большеалгашинского сельского поселения Максим Медведев со своей семьей. Праздник завершился возле красавицы елки на площади села. В нем приняли участие более 30 человек.

Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Юридический адрес: 429125, г. Шумерлинский район, д Шумерля, ул. Энгельса, 58б. Фактический адрес: 429122 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15 .125
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика