Шераутский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Святочные гуляния в д. Ендоба

13:54 15 января 2020 г.

    Особой традицией в Святочную неделю на Руси являлось колядование. Молодежь и дети, собравшись в какой-либо избе, плясала, слушала сказки, перекидывались загадками, а главное – рядились. Ряженье служит символом обновления природы. По домам в вечернее время и по ночам ходили ряженые специально для того, чтобы получить от хозяев обрядовую пищу и высказать им благожелание в наступающем году, достаток семьи в будущем году. Считалось, благополучная жизнь семьи напрямую зависит от степени одарения колядующих.

   Отдавая дань старинным традициям, молодежь д. Ендоба собралась в сельском клубе. Культорганизатор Людмила Латышова провела с ними беседу об истории святочных колядований. Затем ряженые парни и девушки, пройдя по деревне, провели обряд колядования. Исполнив частушки, пляски желали хозяевам счастья, добра. Также поздравляли со старым Новым годом.

Шераутский территориальный отдел Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429147, Чувашская Республика, Комсомольский район, с.Шерауты, ул. Больничная, д.17
Телефон: 8(83539) 36-4-37
Факс: 8(83539) 36-4-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика