Яльчикский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 255 семей республики получили удостоверения многодетной семьи.

13:16 15 января 2020 г.

Продолжается прием заявлений на выдачу удостоверений многодетной семьи в Чувашской Республике. По состоянию на 10.01.2020 г. 255 семей получили удостоверения многодетной семьи.

Право на получение удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике имеет один из родителей в многодетной семье, воспитывающей трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных (удочеренных), все члены которой являются гражданами Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживают на территории Чувашской Республики.

Для получения удостоверения заявитель лично либо через уполномоченное им лицо при наличии доверенности представляет в отдел социальной защиты населения по месту жительства заявление, в котором указывает сведения о лицах, проживающих совместно с заявителем, и их родственных связях.

К заявлению прилагаются следующие документы:

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя и всех членов многодетной семьи, а также подтверждающих место жительства;

- копии документов, удостоверяющих личность, и подтверждающих полномочия уполномоченного лица (в случае обращения за выдачей удостоверения уполномоченным лицом);

- копия свидетельства о заключении брака (не распространяется на неполную семью);

- фотографии размером 3×4 см заявителя и супруга (супруги) заявителя (не распространяется на неполную семью);

- копия решения суда об усыновлении (удочерении) или акта органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства) (при наличии данного факта);

- копии вступивших в законную силу решений суда об усыновлении (удочерении) всех детей;

- копия свидетельства о смерти супруга (супруги) заявителя (при наличии данного факта);

- копии документов, подтверждающих смену фамилии, имени, отчества (последнего-  при наличии) заявителя и членов его семьи (в случае, если изменялись).

Удостоверение подписывается руководителем отдела социальной защиты населения по месту жительства на основании принятого им решения о выдаче удостоверения.

Удостоверение действительно в течение трех лет со дня принятия решения о выдаче, но не более месяца со дня наступления обстоятельств, влекущих несоответствие многодетной семьи требованиям Порядка, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28.02.2019 г. № 63 и действует на всей территории Чувашской Республики.

Для продления действия удостоверения заявитель представляет в отдел социальной защиты населения по месту жительства заявление о продлении действия удостоверения, ранее выданное удостоверение, а также документы, указанные выше. Действие удостоверения продлевается на 3 года.

Заявитель обязан сообщать в отдел социальной защиты населения по месту жительства о наступлении обстоятельств, повлекших несоответствие многодетной семьи требованиям Порядка, в срок, не превышающий 14 календарных дней со дня возникновения таких обстоятельств.

Яльчикский территориальный отдел

Первоисточник: ОСЗН Яльчикского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика