Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Ссылка на новый сайт МБУ "ИРЦК ШМО"

 

 

 

Край мой хлебосольный, край ты мой раздольный,

Где в черемухе весною птичий перезвон.

Песенный, задорный, бедам непокорный,

Шумерлинский, близкий сердцу – мой родной район.

Новости » Народный театральный коллектив «Дебют» награжден Дипломом I степени в номинации «Лучшее новогоднее представление для детей»

13:03 15 января 2020 г.

По итогам ежегодного Республиканского конкурса новогодних представлений «Новогодние фантазии» Народный театральный коллектив «Дебют» Муниципального  бюджетного учреждения «Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района» награжден  Дипломом I степени в номинации «Лучшее новогоднее представление для детей».

На конкурс, организованный Республиканским центром народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии,   поступило 23 заявки из 14 районов Чувашской Республики, из них 10 - в номинации  «Лучшее новогоднее представление для детей», 3 заявки в номинации «Лучшее новогоднее представление для молодежи» и 10 заявок в номинации «Лучшее новогоднее представление для всего населения».

Стоит отметить, что дебютовцы уже три года подряд уверенно удерживают первенство, участвуя в конкурсе.

В минувшем сезоне коллектив представил на суд жюри материалы музыкального спектакля с увлекательным сюжетом и элементами интерактива «Не проспите Новый год или Волшебный будильник Деда Мороза». 11 ярких представлений прошли в преддверие Нового года на 9 сценических площадках учреждений культуры и образования района.    Во время спектакля дети были не в силах усидеть на своих местах и сами становились участниками новогоднего интерактивного представления. Они отгадывали загадки, выполняли игровые задания, чтобы помочь героям сказки  отыскать волшебный будильник Деда Мороза, а затем все вместе заводили его.

В ходе представления  юных зрителей ждали яркие, запоминающиеся музыкальные номера в исполнении участников театрального коллектива «Дебют», остроумные диалоги, неожиданные превращения героев, игры с залом, которые вызвали у детворы неподдельный восторг. И дети, и взрослые получили удовольствие от прекрасной игры самодеятельных артистов народного театрального коллектива «Дебют» и встречи с детством. 

В динамичном, веселом представлении  были заняты 8 молодых самодеятельных артистов народного театрального коллектива «Дебют»: Александр Иванов, Екатерина Анисимова, Раиса Самарина, Василиса Иванова, Александра Тимофеева, Владимир Тимофеев, Николай Егоров, Светлана  Кузьмина.  Руководитель коллектива и автор сценария Маргарита  Шварц.  

Поздравляем народный театральный коллектив «Дебют» с очередной наградой и желаем новых творческих идей, вдохновения и ярких побед! 

Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Юридический адрес: 429125, г. Шумерлинский район, д Шумерля, ул. Энгельса, 58б. Фактический адрес: 429122 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15 .125
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика