Алманчинское сельское поселение Красноармейского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Заповедный урок «В мире заповедной природы» в Алманчинской сельской и школьной библиотеке

08:53 15 января 2020 г.

В Алманчинской сельской библиотеке вместе с учащимися 1 ого класса провели заповедный урок «В мире заповедной природы», посвящённый дню заповедников и национальных парков. День заповедников и национальных парков — официальный праздник, который отмечается в Российской Федерации по инициативе ряда экологических организаций. Эта дата отмечается в России ежегодно 11 января.
Библиотекарь О.Долгова, используя презентацию «День заповедников и национальных парков» рассказала об истории празднования праздника, о значении особо охраняемых территорий. Читатели познакомились с Красной книгой России.
Ребята пришли к выводу, что Заповедник - это охраняемая территория, которая изымается из хозяйственного пользования. В заповеднике запрещаются всякая охота, ловля животных, выпас скота, рубка деревьев, сбор различных трав, сенокошение и другое. Заповедники - это и научно-исследовательские учреждения. Но главной задачей заповедников является сохранение природных комплексов с характерными и часто уникальными и сообществами животных и растений. Можно сказать, что заповедники - это своеобразная Красная книга природы.

Алманчинское сельское поселение Красноармейского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429627, Чувашская Республика, Красноармейский район, с.Алманчино, ул.Школьная, 30
Телефон: 8(83530) 31-2-16
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика