Конарское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Первый в 2020 году отчет в Пенсионный фонд – не позднее 15 января

14:11 14 января 2020 г.

Первый в 2020 году отчет в Пенсионный фонд – не позднее 15 января

С 1 января 2020 года началась очередная отчетная кампания в Пенсионный фонд. В Цивильском районе 338 работодателей не позднее 15 января должны представить сведения о работавших в декабре сотрудниках.
В ежемесячной отчетности «Сведения о застрахованных лицах» по форме СЗВ-М страхователь представляет на каждого работающего у него сотрудника следующую информацию:
- Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);
- Фамилию, имя, отчество;
- Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии).
Работодатели с численностью работников более 25 человек обязаны представить сведения исключительно в электронном виде с применением усиленной квалифицированной электронной подписи. Учитывая ограниченные сроки, Отделение ПФР рекомендует всем страхователям направлять отчеты по телекоммуникационным каналам связи с электронной подписью, независимо от численности сотрудников не ожидая последнего дня отчётности.
Информация о порядке перехода на электронный документооборот размещена на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru в разделе «Информация для жителей региона» /«Страхователям», в подразделе «Система электронного документооборота ПФР».
К сведению: за нарушение сроков либо представление неполной или недостоверной информации работодатели будут привлечены к финансовой ответственности в размере 500 рублей за каждого сотрудника. Только в 2019 году по Цивильскому району за несвоевременное и недостоверное представление «Сведений о застрахованных лица» принято 26 решений о привлечении страхователей к ответственности на сумму 17 тыс. рублей.

УПФР в Цивильском районе

Конарское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники


              

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика