Бахтигильдинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Зимние посиделки "Васильев день или Старый Новый год"

13:33 14 января 2020 г.

Зима – время волшебства. Она приносит с собой много прекрасных и светлых праздников, которые следуют один за другим. Новый год, Рождество, Крещение.
13 января 2020 года в Бахтигильдинской сельской библиотеке Батыревского района состоялось первое в новом году заседание клуба «Хозяюшка». Фольклорные посиделки Старого Нового года «Васильев вечер» был посвящён празднику Васильев день. В зале красовалась новогодняя елка, царила волшебная, праздничная атмосфера. Все окунулись в волшебство праздника и попробовали представить, как праздновали на Руси Васильев вечер или Старый новый год.
Поприветствовали всех гостей и открыли праздник самые юные участники посиделок. Прошла беседа об истории и традициях праздника «Васильев день», который был назван в честь Василия Великого – святого архиепископа Кесарийского, глубоко почитаемого у христиан.
Ну, а какой святочный праздник без игр, шуток-прибауток, без веселых игр и соревнований?! Гости с удовольствием общались, веселились, принимали активное участие в различных конкурсах и викторинах, вспоминали народные приметы на Старый Новый год, гадали.
В течение всего вечера были шутки, конкурсы, колядки, зажигательные танцы, конечно же, веселые песни. Ведь песня - это наша душа. Она лечит нас, сближает и вдохновляет.

Бахтигильдинское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429365 Чувашская Республика Батыревский район д.Бахтигильдино,ул.Школьная,д.40
Телефон: 8(83532) 6-50-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика