Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Показ фильма-сказки «Морозко» в Алгазинской сельской библиотеке

11:35 08 января 2020 г.

 8 января в нашей стране отмечается День детского кино. Этот праздник учрежден в 1998 году Правительством Москвы по инициативе Московского детского фонда в связи со столетием первого показа кино для детей в городе Москве.
В рамках этого дня в Алгазинской сельской библиотеке прошел показ фильма-сказки «Морозко». Это советский цветной музыкальный фильм-сказка, поставленный на Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М. Горького в 1964 году режиссёром Александром Роу по мотивам русской народной сказки Морозко.
Старая-добрая сказка о том, как жила-поживала, да горя не знала хорошая, пригожая, да умелая девушка Настенька. И была у нее злая-презлая мачеха, которая заставляла ее работать не покладая рук. Однажды решила мачеха избавиться от падчерицы и отправила её с наказом в лес, да с умыслом злым, чтоб она там и замерзла. В этих же краях жил паренек Иван, он любил Настеньку, да вот только был он большим хвастуном, и из-за этого заколдовал его лесной колдун, превратив его в бурого медведя. И Настеньке, и Ивану пришлось пройти много испытаний, но любовь поможет им, да и добрый волшебник - дедушка Морозко, вступится за них.

Надежда Е.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика