Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Новый год по-старому отметили жители деревни Хорнзор

09:01 14 января 2020 г.

   Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды. Через две недели после встречи Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно совершается маленькое чудо – Новый год снова стучится в дверь, но под названием – Старый Новый год. Ведь так прекрасно еще раз окунуться в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо, вспомнить детство, загадать желание. По давней традиции, в новогоднюю ночь отмечался “щедрый” Васильев вечер. Считается, что это время нужно провести с добрыми помыслами, щедрыми угощениями и обязательно в новой одежде, чтобы жизнь была благополучной и счастливой. В деревне Хорнзор эта традиция существует много лет. И этот год не стал исключением.

   13 января заведующий Хорнзорским сельским клубом провел яркий и запоминающийся фольклорный праздник «Не желает Старый год уходить за поворот». Многие пришли на праздник заряжаться позитивом от повторного празднования Нового года.

    Участники праздника дружной компанией с удовольствием вспомнили былые времена и окунулись в самое беззаботное время. С большим азартом гости участвовали в играх и конкурсах, пели, играли в забавные конкурсы и даже рассказывали стихотворения Деду Морозу и Снегурочке. В 22 часа Дед Мороз со Снегурочкой и жители деревни Хорнзор попрощались с новогодней елочкой и разыгрывали беспроигрышные входные билеты.

   Вот и позади череда новогодних праздников, а впереди трудовые будни, большие планы и много дел.

   Всех с Новым годом, любви, семейного благополучия, успехов во всех начинаниях!!!

Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429206 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Янгорчино, ул.Советская, д.2а
Телефон: 8(83537) 60-5-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика