Шыгырданское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 95 - летний юбилей отмечает жительница с.Шыгырдан Минникадире Хамбикова

15:22 13 января 2020 г.

 

  13 января 2020 года ветеран труда, труженица тыла , жительница с.Шыгырдан Батыревского района Минникадире Зайдуловна Хамбикова отметила 95 летний юбилей.

  Со столь знаменательным событием поздравили долгожительницу глава Шыгырданского сельского поселения Минсур Валитовачальник отдела социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления Алевтина Куданова , начальник отдела начальник отдела социальной защиты населения Батыревского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития Чувашии» Наталия Никитина вручили поздравительную открытку Президента Российской Федерации Владимира Путина, памятный подарок и живые цветы.

  Минникадире Зайдулловна родилась в многодетной семье крестьян д.Долгий Остров, была старшим ребенком в семье. Из 4 братьев и сестер сегодня нет в живых младшей сестренки Радии.

  Минникадире Зайдулловна всю жизнь трудилась, не покладая рук, в сельском хозяйстве: вся работа выполнялась в то время вручную, работа была очень тяжелая. Исключением составляют 4 года, которые после войны трудилась молодая девушка вместе с односельчанками – сверстницами в столице страны- Москве, на кирпичном заводе. Там и встретила красавица, юмористка Минникадире свою судьбу- Шакирзяна Шарипзяновича из с.Шыгырдан. Молодые влюбились и поженились в 1953 году.

  Всю жизнь работали оба в родном колхозе, строили дом, семью: родили и воспитали 4 сыновей и 3 дочерей.

  Дети Хамбиковых живут в городах Москва, Чебоксары, Ульяновской области и в с.Шыгырдан. Всего у них 18 внуков и 34 правнука.

  В настоящее время Минникадире Зайдулловна живет одна.

  Встретившись с такими людьми, невольно находишь смысл жизни, рецепт долголетия в юморе, любви, что не дает гаснуть огоньку в глазах даже в 95 лет!

  Поздравляем с юбилеем Минникадире Зайдулловну, дай Бог дожить Вам до ста лет.

 

Шыгырданское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429360 Чувашская Республика Батыревский района с.Шыгырдан, ул.Ленина, д.37
Телефон: 8(83532) 63-2-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика