Опытный территориальный отдел Цивильского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Перечень медицинских услуг, которые пациенты должны получать бесплатно

13:53 14 января 2020 г.

Список состоит из десяти услуг, которые пациенты должны получать бесплатно.

Всероссийский союз страховщиков опубликовал список бесплатных медицинских услуг, за которые могут неправомерно потребовать оплату в больницах и поликлиниках, работающих в системе ОМС. В перечне - десять позиций. Эти услуги пациенты должны получать бесплатно.

Расходные материалы при стационарном лечении: лекарства, шприцы, системы для инфузионной терапии и т д; Медицинские изделия, вживляемые в организм человека; Расходные материалы при оказании амбулаторной помощи: пломбировочный материал в стоматологии, рентгенпленка, диск для записи результатов КТ или МРТ; Проведение аппаратных методов диагностики, таких как МРТ и КТ (амбулаторно и в условиях стационара); Медицинская помощь при стоматологических заболеваниях (кроме зубопротезирования); Лекарства для лечения онкологических заболеваний; Исследования крови, в частности, на гормоны; Сокращение сроков ожидания исследования: УЗИ, рентгенографии, гастроскопии; Восстановительное лечение (массаж, занятия ЛФК и др) назначенное лечащим врачом; Консультации «узких специалистов» (окулист, невролог, оториноларинголог, хирург, онколог и т д).

- В случае возникновения вопросов, связанных с ненадлежащим оказанием медицинских услуг в системе ОМС, а также при нарушении права пациента на бесплатную медицинскую помощь, нужно обратиться в администрацию медицинского учреждения, - напоминают в Цивиьской ЦРБ.

При этом, пациент должен учесть: услуги в рамках программы ОМС должны оказываться бесплатно при наличии показаний для их проведения, выявленных лечащим врачом и по его назначению.

 

Опытный территориальный отдел Цивильского муниципального округа

Первоисточник: БУ "Цивильская ЦРБ" Минздрава Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике  Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429911, : Цивильский район, п. Опытный, ул. Центральная, д.2.
Телефон: 8(83545) 61-2-25
Факс: 8(83545) 61-2-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика