АОУДО "СШ № 2" г.Алатырь ЧРОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                

 

 

Эта версия сайта устарела.

Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Завершилась Декада спорта и здоровья

11:31 09 января 2020 г.

Завершилась Декада спорта и здоровья. В ее рамках с 1 по 8 января в ФСК проходили спортивно-массовые мероприятия различного формата и направленности – рождественские турниры и товарищеские встречи по различным видам спорта, веселые старты, организованы массовые катания на коньках, лыжах.

3 января в бассейне прошли новогодние старты «Если хочешь быть здоров – закаляйся», а в спортивном зале матчевая встреча по баскетболу, где встретились команды девочек 2006-2007 г.р. с самыми младшими девочками ФСК, для которых это была первая игра. Несмотря на большую разницу в счете, маленькие девочки показали достойную игру. Ну, а старшие девочки подтвердили свой класс, и игра закончилась со счетом 32:8 в пользу  старших девочек.

5 января прошел Рождественский турнир по баскетболу «Матч звезд».

Турнир был разделен на два этапа. В начале встретились команды девушек старшей группы ФСК с выпускницами нашего спортивного комплекса. Свое мастерство показывали Евгения Лузина, Надежда Кузоваткина, Анастасия Кислинская, Ксения Днепровская, которые сейчас играют за свои ВУЗы.  За команду ФСК играли нынешние «звездочки», которые уже имеют 1 разряд по баскетболу (Чараева Валерия, Чараева Яна, Бурнашева Татьяна, Нуякшева Софья, Константинова Анастасия, Титова Юлия, Балалаева Ксения и Андреева Ирина). В упорной борьбе победили чемпионы Чувашской Республики – команда ФСК со счетом 61:35.

Во втором этапе приняли участие лучшие игроки сборной города Алатыря за последние 10 лет. Многие, из которых живут уже не в Алатыре, но поддерживают здоровый образ жизни и не забывают про свою любимую игру. Среди второй команды «звезд» города, выступали молодые игроки, которые сейчас являются, учащееся различных школ и города техникумов.

Встреча прошла захватывающе и интересно. Несмотря на то, что молодые «звезды» сразу вырвались вперед. Противоположная команда не собиралась сдаваться и во второй половине стремительно сократила разрыв. Решающая стала 4-я четверть, в которой команда опытных игроков сократила разрыв до 7 очков. Но молодые игроки проявили характер, показали высокую физическую подготовку и удержали исход встречи под своим контролем. Итоговый счет матча 76:67 в пользу молодых и перспективны ребят города Алатыря, которых тренирую тренер-преподаватель Юткин Алексей Николаевич. Огромную благодарность хотелось бы выразить всем ребятам, которые приехали, поддержали  и с удовольствием приняли участие в данном матче. Надеемся на то, что такие матчи станут традиционными.

6 января в тренажерном зале ФСК прошел Рождественский турнир по гиревому спорту среди обучающихся ФСК отделения «Гиревой спорт». Личные рекорды в толчке гирь 6 кг установил Мартынов Георгий (121 подъем). Личные рекорды побили Баданов Даниил, Столбов Кирилл. Детские разряды выполнили: Сидоров Дмитрий, Пушкарев Павел и Сидорова Злата. Всего в данном турнире выступили 19 обучающихся.

Ну и завершилась Декада спорта и здоровья 8 января в ДОЛ «Янтарный». Где под руководством тренеров-преподавателей Малькова Александра Анатольевича и Вединой Ларисы Витальевны были организованы «Зимние забавы» на свежем воздухе с обучающимися ФСК. В программу входило массовые катания на коньках, лыжах, тюбингах, перетягивание каната и игра на снегу в футбол.

Автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа № 2» города Алатыря Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика