Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Государственный природный заказник регионального значения "Кумашкинский" имени Ю.К.Пастухова

15:34 10 января 2020 г.

Всемирный День заповедников и национальных парков отмечается ежегодно по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. 11 января 1917 года был создан первый государственный заповедник «Бургузинский» в Бурятии для сохранения популяции бургузинского соболя. День заповедников посвящен уникальным природным уголкам нашей страны, находящимся под охраной государства.       Такие уголки есть и на территории Шумерлинского района, которые переведены в ранг особо охраняемых природных территорий как республиканского, так и местного значения.Особой достопримечательностью является Государственный природный заказник регионального значения "Кумашкинский" имени Ю.К.Пастухова.

Государственным природным заказником регионального значения "Кумашкинский" имени Ю.К.Пастухова (далее - заказник) является территория, имеющая особое значение для сохранения или восстановления природного комплекса или его компонентов (далее - природный комплекс) и поддержания экологического баланса. Заказник находится в ведении Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики. Заказник общей площадью 12585 га расположен на территории Шумерлинского и Красночетайского районов Чувашской Республики в следующих границах:

северная граница - от восточной окраины д. Березовка Красночетайского района на юго-восток по проселочной дороге проходит до северо-западного угла квартала 67 Атнарского участкового лесничества Ядринского лесничества и далее проходит по северным просекам кварталов 67-71 того же участкового лесничества до пос. Саланчик, продолжается по границе между землями сельскохозяйственного назначения и территориями пос. Саланчик, Автобус, Покровское Магаринского сельского поселения Шумерлинского района и Саланчикским участковым лесничеством Шумерлинского лесничества до пос. Покровское;

восточная граница - от пос. Покровское проходит по восточным просекам кварталов 13, 23, 34, 46, 57, 76, 86 Саланчикского участкового лесничества Шумерлинского лесничества, исключая земли сельскохозяйственного назначения и территории д. Верхняя Кумашка, с. Нижняя Кумашка, пос. Волга, Ульяновское, разъезда Кумашка Нижнекумашкинского сельского поселения Шумерлинского района, и по восточным просекам кварталов 7, 16, 26 Шумерлинского участкового лесничества Шумерлинского лесничества. Затем продолжается по южным просекам кварталов 26, 25 и между просеками кварталов 24 и 25 Шумерлинского участкового лесничества Шумерлинского лесничества до северной границы квартала 24 того же участкового лесничества. Далее от северной точки квартала 23 Шумерлинского участкового лесничества Шумерлинского лесничества между просеками кварталов 12 и 22 до южной точки квартала 23, затем по юго-восточным границам кварталов 22 и 55 того же участкового лесничества до участка железной дороги "Казань - Москва". Затем граница протягивается по железной дороге на юго-восток до северо-восточного угла квартала 66 Шумерлинского участкового лесничества Шумерлинского лесничества и по восточной просеке этого квартала до административной границы между Чувашской Республикой и Нижегородской областью на р. Сура;

южная и западная границы - продолжается по административной границе Чувашской Республики и Нижегородской области до южной окраины д. Красный Яр и далее по автодороге до восточной окраины д. Березовка, исключая его территорию.

 Основными задачами заказника являются:

- сохранение и восстановление природных экосистем и отдельных уникальных ботанических, зоологических и почвенных объектов, территорий местообитаний редких, находящихся под угрозой исчезновения видов растений, животных и других организмов;
- поддержание целостности естественных сообществ, сохранение, воспроизводство и восстановление численности всех или отдельных видов диких животных и среды их обитания;
- выполнение научно-исследовательских работ по изучению объектов особой охраны заказника;
- восстановление нарушенных ландшафтов, биогеоценозов, природных комплексов и объектов;
- экологическое просвещение населения.
День заповедников и национальных парков - особый день для всех, кому не безразлично состояние окружающей среды и сохранность природных ресурсов, которыми богата Россия.

Информацию подготовила заведующий Нижнекумашкинской сельской библиотеки Кузнецова В.В.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика