Юманайское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Рождественский серпантин

14:31 10 января 2020 г.

      Новый год начинается с красивого праздника – Рождества Христова. Традиция поздравлений на Рождество - колядование – называется «славить Христа».

     9 января в Юманайском сельском Доме культуры прошел вечер отдыха «Рождественский серпантин!». Участниками мероприятия стали члены любительского объединения клубного формирования «Мерчен». Культработники познакомили гостей с    рождественскими обрядами и обычаями, показали обряд колядования.

    Участники водили хоровод у елки под музыкальную программу с играми, отгадывали загадки ведущей, а она по номеркам, розданным гостям, предсказывала, что  ожидает каждому в год Крысы. Постепенно вечер перешел в импровизированное русло с песнями, частушками и весельем.

      Недаром в народе говорят: «На Святки свои порядки – обряды, обычаи, да колядки».Святки совпадают с Новым годом – светлым праздником детворы, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками.

  

Юманайское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429106, Шумерлинский район, с. Юманаи, ул. Мира. д.5
Телефон: 8(83536) 62-7-83
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика