Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный час в Чувашско-Сорминской сельской библиотеке

15:45 09 января 2020 г.

К 120-летию чувашского писателя В.И.Краснова-Асли  в Чувашско-Сорминской сельской библиотеке проведен литературный час с названием «Пӗтӗм пурнӑҫ кӗрешӳ». 

6 января исполнилось 120 лет со дня рождения известного писателя, видного общественно-политического деятеля, заслуженного работника культуры Чувашской АССР, участника Гражданской войны Василия Ивановича Краснова-Асли.

В.И. Краснов – уроженец д. Чураково Буинского уезда (ныне Буинского района Республики Татарстан). Выходец из бедной крестьянской семьи, он с ранних лет изведал нужду и горе: тринадцатилетним мальчиком уехал в Донбасс, работал вагонщиком и забойщиком на шахтах. Был активным участником гражданской войны: сражался против контрреволюционных мятежников на Дону, за освобождение от интервентов Симбирска, Казани.

В.И. Краснов-Асли известен как прозаик и публицист. Он автор 29 книг. В своих произведениях талантливый прозаик пишет о революции, гражданской войне, коллективизации. Широкую известность принесли ему роман «Тăвалла» (В гору), повести «Шуррисемпе çапăçни» (Борьба с белыми) и «Вутра» (В огне).

Вначале мероприятия библиотекарь  рассказала о жизни и  творчестве  писателя, познакомила с книгами В.И. Краснова-Асли.  Особенно читаемой книгой  Краснова – Асли является роман  «В огне». На мероприятии также были прочитаны отрывки из произведения «Моя  школа».

 

Чувашско-Сорминское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429261, Аликовский район, с. Чувашская Сорма, ул. Советская, д. 26
Телефон: 8(83535) 64-2-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика