Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок финансовой грамотности для пенсионеров.

21:47 09 января 2020 г.

Одна из многочисленных категорий читателей Кашмашской сельской библиотеки – пенсионеры. Библиотекарь Семенова О.А. делает все возможное, чтобы читателям было уютно и комфортно, чтобы люди смогли отдохнуть здесь душой, забыть на время о своих проблемах. Посещение библиотечных мероприятий, чтение книг и периодики скрашивают жизнь пожилых людей, делают её полноценной и насыщенной событиями.

9 января в Кашмашской сельской библиотеки прошел урок финансовой грамотности для пенсионеров. Ольга Алексеевна рассказала, как оплачивать услуги через компьютер,  о ставках по пенсионным вкладам, как не попасться на предложения мошенников. Также предложила гражданам в заявлении о назначении пенсии указать «кодовое слово», о том что в настоящее время такая возможность появилась. Получатель пенсии или иных социальных выплат может получить кодовое слово, которое позволяет идентифицировать его личность при телефонной консультации. Они выразили желание использовать «кодовое слово» для получения личных консультаций специалистов Пенсионного фонда по телефону. Пенсионеры получили кодовое слово по заявлению через личный кабинет застрахованного лица на сайте Пенсионного фонда РФ. Они теперь смогут получить не только консультацию общего и справочного характера, но и при наличии «кодового слова» - персональную информацию, касающуюся размера выплат, сформированных пенсионных прав.

Присутствующие познакомились с подборкой наиболее популярных книг известных авторов. Кашмашская библиотека рада, что есть такие талантливые, проверенные временем друзья. Читатели этого возраста берут не одну или две книги, а целую стопку, чтобы надолго хватило, да еще и соседи почитают. Также Семенова О.А. благодарит всех, кто на протяжении долгого времени остаются верным читателем и другом библиотеки.

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика