Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Праздник чтения "Веселая азбука" прошел в Большевыльской сельской библиотеке.

15:00 10 января 2020 г.

В Большевыльской сельской библиотеке состоялся праздник чтения "Веселая азбука", посвященный 95-летию со дня рождения чувашского поэта и прозаика Н.В. Ыдарая (Васильева).

Библиотекарь рассказала учащимся о детском писателе Николае Васильевиче, о том, что больше он любил писать для детей. Поэтому, видимо, не случайно им был выбран псевдоним Ыдарай, что в переводе означает "добрый". Ребята узнали о его нелегкой жизни, он был участником Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. За безграничную любовь к детям в литературной среде негласно его называли "детским президентом". Широко известны и любимы его произведения "Авалхи туссем" ("Старые знакомые"), "Айпике" ("Айпиге"), "Череп" ("Ёжик") и др.

Дети и сами приготовили сюрприз к юбилею писателя – выучили стихотворения Н.В. Ыдарая. По рассказам детей, стихи Н. Ыдарая учатся легко и весело, хорошо запоминаются. Следует отметить, что в библиотеке к мероприятию оформлена выставка "Ачасен юратнă çыравçи" по произведениям Николая Васильевича.

Интересная книга всегда привлекает к себе внимание, и мы возвращаемся к ней вновь и вновь. Так как книги писателя читаемы и любимы, Н.В. Ыдарай будет жить в нашем сердце и памяти последующих поколений.

 

Большевыльский территориальный отдел Аликовского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика