Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Совещание трудового коллектива МБОУ «СОШ № 19»

16:16 09 января 2020 г.

В рамках информационной кампании по разъяснению целей и задач национального проекта «Образование» в МБОУ «СОШ № 19» г. Новочебоксарска 9 января 2020 года прошло совещание при директоре с трудовыми коллективом.

Александр Осокин обозначил основные тренды и вызовы в системе образования России. Он сообщил, что поскольку современное состояние общества требует модернизации образования, необходимо принять ряд мер, целью которых является обеспечение конкурентоспособности России на мировом уровне. Одним из средств достижения поставленных целей является Приоритетный Национальный проект «Образование». Директор ознакомил коллег с тем, что вышеназванный Проект – это программа по повышению качества образования, объявленная Президентом Российской Федерации В. В. Путиным приоритетных национальных проектов.

Более подробно о структуре, перспективах развития, целях и задачах, а также отдельных направлениях проекта рассказала Светлана Васильева, заместитель директора по УВР. Она осветила цели, задачи, основные направления Национального проекта «Образование», а также ознакомила коллег с федеральными проектами и программами, входящими в Национальный проект. Кроме того, Светлана Михайловна рассказала о перспективах развития Проекта, среди которых, к примеру, модернизация профессионального образования, повышение уровня профессионального мастерства педагогов, создание центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, внедрение программ профессионального обучения по наиболее востребованным и перспективным профессиям, система социальной поддержки граждан, систематически участвующих в добровольческих (волонтерских) проектах, увеличение количества сельских школ, поддержка детей с ОВЗ и многое другое. Подводя итог выступлению, С.М. Васильева сказала, что национальный проект «Образование» призван ускорить модернизацию российского образования, результатом которой станет достижение современного качества образования, адекватного меняющимся запросам общества и социально-экономическим условиям.

Далее Александр Александрович подробно осветил один из федеральных проектов Национального проекта «Образование», а именно «Учитель будущего». В докладе прозвучала информация о том, что ключевым аспектом данного проекта станет национальная система учительского роста, которая заключается в обновлении системы карьерного роста и введении новых должностей (например, «учитель-наставник», «ведущий учитель»). Основными мероприятиями проекта «Учитель будущего» станут создание сети центров непрерывного развития профессионального мастерства работников системы образования, а также сети аккредитационных центров профессионального мастерства системы образования наряду с существующей системой аттестации педагогических кадров, проведение традиционных и новых конкурсов профессионального мастерства педагогов, продвижение Сетевых сообществ педагогов, а также принятие комплекса мер по популяризации профессии учителя. Особый акцент в своем докладе Александр Александрович сделал на проведении новой формы аттестации педагогических работников.

В заключение директор ознакомил с итогами реализации национального проекта «Образование» за 1 полугодие 2019-2020 учебного года в городе Новочебоксарске и в школе согласно Плану мероприятий («дорожной карте») муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №19» города Новочебоксарска Чувашской Республики по реализации национального проекта «Образование».

Участие коллектива школы в совещании позволило повысить профессиональные компетенции учителей, дать возможность каждому осознать себя успешным человеком и профессионалом, определить направления самореализации и профессионального развития в соответствии с современными тенденциями в образовании.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика