Отдел ЦЗН "Комсомольский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Министр Сергей Димитриев посетил с рабочим визитом социальные учреждения Чебоксарского района

08:43 04 января 2020 г.

Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев 4 января посетил с рабочим визитом БУ «Кугесьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Минтруда Чувашии и БУ «Кугесьский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» Минтруда Чувашии.

В рабочую поездку министра вошли встречи с директором Кугесьского детского дома-интерната для умственно отсталых детей Дмитрием Куракиным и директором Кугесьского дома-интерната для престарелых и инвалидов Константином Никитиным. Руководители доложили, что в зимние каникулы работа учреждений организована надлежащим образом, соблюдены меры безопасности, сформирован график дежурства сотрудников. Сергей Петрович пообщался с получателями социальных услуг учреждения и работниками, а также осмотрел комнаты повышенной комфортности, жилые корпуса интернатов.

По итогам рабочей поездки Сергей Димитриев акцентировал внимание руководителей подведомственных организаций постоянно работать над повышением качества предоставления государственных социальных услуг и обсудил с руководством учреждений задачи на ближайшую перспективу.

Справочно:

Социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов в Чувашской республике осуществляют 35 учреждений на 3011 места. Все нуждающиеся обеспечены местами в стационарных учреждениях. С учётом оказания социальных услуг «на дому» услуги получили 77,3 тысячи человек.

БУ «Кугесьский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» Минтруда Чувашии, рассчитанный на 201 место, является медико-социальным учреждением. Основан в 1975 году. Приоритетным направлением деятельности учреждения является социальное обслуживание детей-инвалидов в стационарных условиях. На 01.01.2020 г. в детском доме проживают 184 получателя социальных услуг. Из них 97 детей-инвалидов  до 18 лет (в том числе, 56 детей оставшиеся без попечения родителей), 87 получателей социальных услуг старше 18лет. В учреждении созданы все необходимые условия для содержания, воспитания, образования, соответствующие  состоянию здоровья и потребностям проживающих.

БУ «Кугесьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Минтруда Чувашии, рассчитанный на одновременное проживание 220 человек, существует с 1969 года. Кугесьский дом ветеранов является правопреемником Ивановского дома ветеранов, расположенного в Цивильском районе Чувашской Республики. Первые жильцы поступили из Ивановского, Ибресинского, Атратьского домов ветеранов. За время своего функционирования интернат прошел разные стадии своего развития: со дня открытия - дом ветеранов, затем дом инвалидов, далее дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Основная деятельность – предоставление гражданам пожилого возраста и инвалидам медико-социальных услуг в стационарных условиях. Стационарное социальное обслуживание направлено на оказание разносторонней социально-бытовой помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся по состоянию здоровья в постоянном уходе и наблюдении.

В интернате работает квалифицированный медицинский персонал, высокий уровень обслуживания санитарной части, своевременное и качественное питание. Ведется активная работа по организации досуга обеспечиваемых, привлечению их к занятиям в художественной самодеятельности, настольным играм, посещениям концертов, лекций, спектаклей, а также к участию в  конкурсах, викторинах, спортивных соревнованиях.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика