казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Шемуршинского района" Министерства труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы

10:01 03 января 2020 г.

            К категории граждан, испытывающих трудности в поиске работы относятся инвалиды; лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы; лица предпенсионного возраста; беженцы и вынужденные переселенцы; граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей; одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов; граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф.

     Организация временных работ для этой категории безработных граждан способствует снижению социальной напряженности на рынке труда при Вашем содействии.

     Это программа поможет привлечь дополнительных сотрудников для выполнения большого объема работ; справиться с временными или сезонными работами; заместить основных сотрудников на время их отсутствия временными работниками.

      Проведение временного трудоустройства организуется центром занятости в соответствии с договорами о совместной деятельности по организации и проведению временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, заключаемыми с работодателями.

     Работодатель с безработными гражданами, направленными центром занятости на временные работы, заключает срочный трудовой договор в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации; производит оплату труда гражданам, принятым на временные работы, в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации; обеспечивает при осуществлении временного трудоустройства безработных граждан соблюдение правил, норм по охране труда и техники безопасности, социального страхования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

      Центр занятости может оказывать материальную поддержку безработным гражданам на период их временного трудоустройства.

      Временная работа для граждан, испытывающих трудности в поиске работы, - это социально-трудовая и профессиональная адаптация; повышение мотивации к труду и конкурентоспособности на рынке труда; дополнительная социальная поддержка.

      Уважаемые работодатели! Приглашаем Вас принять участие в организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

 

     За подробной информацией обращаться по телефону 2-31-98.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Шемуршинском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика