Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Презентация книги Васильева Н.И. «Герои наших дней»

13:30 24 декабря 2019 г.

      25 декабря в центральной библиотеке прошла презентация книги краеведа Вурнарского района Васильева Н.И. «Герои наших дней», посвященная участникам боевых действий в «горячих точках». Наш земляк – уроженец д. Напольное Тугаево Янгорчинского сельского поселения,   краевед Николай Васильев – уникальная личность. Без малого десять лет он является председателем «Союза советских офицеров», членом Большего совета землячество вурнарцев «Туслах». Имеет более 20 научно-исследовательских работ, около 100 практических  и 60 творческих работ. А ещё он  пишет книги, которым нет цены, как по значимости тематики, так и по исторической достоверности. Две недавно изданные книги,  «Служили в космодромах» (2017 г. и «Герои наших дней» (2019 г.) заслуживают особого внимания.
      По просьбе Васильева Н.И. была подготовлена и  проведена  презентация книги  «Герои наших дней». На столь значимое мероприятие были приглашены: студенты сельскохозяйственного техникума, участники боевых действий, редакторы, спонсоры книги и многие другие.  После знакомства с книгой  состоялся оживленный разговор. Члены  общества «Союз Советских офицеров», офицеры в запасе ВОО «Российский Союз ветеранов» охотно делились  воспоминаниями, связанные со службой  в «горячих точках». Присутствующие заворожено слушали  из первых уст шокирующую солдатскую правду. В  каждом  сказанном слове наших гостей было столько любви и гордости за свое Отечество, столько переживаний за судьбу Родины, что это не могло не откликнуться в сердцах учащихся и приглашенных гостей мероприятия.  Словом, презентация книги прошла успешно.
      Затем слово предоставили Николаю Ивановичу. Он рассказал, как он собирал бесценный материал для книги, какие люди помогали в сборе исторического материала, поблагодарил собравшихся за огромную поддержку. Также Васильев Н.И. поделился ближайшими планами - сбор информации  для выпуска второй части книги «Герои наших дней».
    В завершение мероприятия Николай Иванович сделал щедрый подарок МБУК «Централизованная библиотечная система»  - вручил 21 книгу.
    В свою очередь директор библиотеки Уткина Людмила Вячеславовна поблагодарила Васильева Н.И. за бесценный подарок и призвала всех собравшихся никогда не забывать своей истории: ведь от того, как мы будем относиться к своему прошлому,  зависит наше будущее.

Фоторепортаж : http://gov.cap.ru/Photo.aspx?id=362830&gov_id=888&size=20

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика