Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Кировское сельское поселение приняло участие в республиканском марафоне «Новогодняя Республика»

16:05 27 декабря 2019 г.

Новый год - это особый праздник, потому что  в этот день по нашей планете самым законным образом шагает сказка. Она совершает путешествие к нарядным елкам, гремит раскатами фейерверков, сияет разноцветными фонариками.

В рамках празднования 100-летия Чувашской автономии с 10 по 25 декабря 2019 года в нашей республике проходит марафон «Новогодняя Республика» под девизом: «Юбилейный год встречаем, край чувашский прославляем!». Инициатором проведения двухнедельного яркого зимнего праздника   является Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. За несколько дней волна марафона ярких мероприятий прокатилась по Алатырскому, Ядринскому, Моргаушскому, Комсомольскому, Красноармейскому, Чебоксарскому, Козловскому, Красночетайскому, Мариинско-Посадскому, Урмарскому, Порецкому, Канашскому, Цивильскому, Вурнарскому, Шумерлинскому районам.

 20 декабря 2019 года, эстафету марафона подхватил Ибресинский район и стал участником масштабного республиканского события. Площадками для самых разнообразных выступлений в нашем районе стали улицы, главная ёлка поселка Ибреси и этнографический музей под открытым небом Центра развития культуры. Мероприятие началось в 12 часов дня с  театрализованного шествия Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных персонажей от главной ёлки к интерактивной площадке Ибресинского этнографического музея, где состоялось торжественное открытие обновленного музея. На сцене звучали поздравления официальных лиц. От имени и по поручению главного Деда Мороза Чувашии жители Ибресинского района принимали  самые жаркие  искренние поздравления с этим волшебным праздником.

Затем состоялся районный праздник-конкурс «Парад Дедов Морозов и Снегурочек» с участием творческих коллективов Ибресинского района. В конкурсе приняли участие команды из 10 сельских поселений.

Кировское сельское поселение представляли: заведующая Кировским ЦСДК Светлана Соловьева, библиотекарь Ирина Ефимова, активная участница художественной самодеятельности  Светлана Каписова,    они выступали в образе трех поросят, администратор Экономского сельского клуба Геннадий Иванов (Дед Мороз) и активная участница поселения и района Юлия Соловьева (Снегурочка). Вместе они представили новогоднюю визитную карточку, где раскрыли жизнь поселения за 2019 год, соревновались в езде на ватрушках.  В конкурсе талантов вместе с  Татьяной Иевлевой и Марией Черновой исполнили песню  «Белый снег». Каждый из участников стали  победителями  в различных номинациях.  Наши участники получили номинацию  «Лучшая сюжетно-игровая программа».  Все участники награждены дипломами и денежными призами.

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика