МБУК "Централизованная клубная система" ВУРНАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Новогодний театрализованный концерт "По следам уходящего года"

15:01 26 декабря 2019 г.

В соответствии с  Указом Президента РФ Владимира Путина  2019 год в Российской Федерации был объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений, доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования.

25 декабря в Районном доме культуры п.Вурнары  состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года Театра в Вурнарском районе. Учреждение культуры района 2019 году удостоилась Диплома лауреата второй степени и сертификата на приобретение принтера на втором фестивале республиканских конкурсов  народного творчества "Фестиваль Фестивалей"

На ярком событии присутствовали почетные гости: начальник отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта Ирина Олеговна Алексеева, заместитель главы администрации-начальник отдела образования и молодежной политики Трофимов Денис Юрьевич.

С теплыми словами поздравления обратилась Ирина Олеговна Алексеева: «Поздравляю всех с Днем Закрытия года театра в Вурнарском  районе. Пусть в жизни каждого будут лишь положительные роли. Впереди Новый год и новые свершения. В следующем году в районе продолжится работа по строительству и ремонту клубных учреждений. Желаю всем в Новом году здоровья, удачи и везения».

Участников концерта и гостей поприветствовал Денис Юрьевич Трофимов: «Вот и подходит к завершению 2019 год, который указом Президента Владимира Владимировича Путина был объявлен Годом театра в России в целях его развития и поддержки. В Чувашии ведется активная работа по укреплению материально-технической базы, ремонту помещений театров и культурно-досуговых учреждений. За 2019 год в Чувашии в рамках Года театра проведено больше 8 тысяч мероприятий, которые посетили свыше 330 тысяч человек. Огромную благодарность хочу выразить всем работникам культуры и искусства за популяризацию духовно-нравственных ценностей, за любовь к зрителям и родной республике. Спасибо вам за прекрасный Год театра! 2020 году исполнится 100 лет с образования Чувашской Автономной области так же поздравляю всех с знаменательной датой.

После приветственного слова почетных гостей состоялась церемония награждения отличившихся работников культуры.

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

Именно поэтому в РДК к проведению новогоднего праздника особое отношение, новогодний праздник проходил в украшенном зале начался с представления театрализованного представления  "Новогодняя фантазия" с превращениями.

 Работники дома культуры,  участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Волка (Никифорова К.Ю.), Снегурочку (Афанасьева А.Ю), Деда Мороза (Шакортов В.Н), кикимора (Григорьева М.В.),баба-яга (Самарова М.Г.),внучка баба-яги( Пугачева Т.А.),леший(Кудрявцев Е.В.)ученик(Иванов Д.Ю.),медведь(Иванова Г.В.) С самого начала представления сказочные герои увлекли зрителей  в волшебный мир сказки. Гости смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. С появлением Деда Мороза и Снегурочки  начался настоящий праздник .

Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Зрители  благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение громкими аплодисментами.

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система" Вурнарского Муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика