Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ежемесячную денежную компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получили 1780 федеральных льготников

12:40 24 декабря 2019 г.

Меры социальной поддержки предоставляются федеральным льготникам (инвалидам войны, участникам ВОВ, членам семьи умерших и погибших УВОВ, военнослужащих, инвалидам от общего заболевания, семьям, имеющим детей-инвалидов, участникам ликвидации ЧАЭС, ПО Маяк и т.д.) в форме ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - ЕДК на оплату ЖКУ).

ЕДК на ЖКУ рассчитывается исходя из фактически начисленных и оплаченных сумм за жилое помещение и коммунальные услуги, и предоставляется в размере 50% от начисленных расходов, определенных по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики порядке. 

При отсутствии указанных приборов учета плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг. ЕДК на оплату ЖКУ  рассчитывается исходя из фактических начислений и оплаченных сумм за жилое помещение и коммунальные услуги (в том числе за твердые коммунальные отходы) в размерах, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и Чувашской Республики.

ЕДК на оплату ЖКУ предоставляется за счет средств федерального бюджета и выплачивается ежемесячно до первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором в Центр предоставления мер социальной поддержки поступили сведения о фактически начисленных и оплаченных суммах за жилое помещение и коммунальные услуги.

Для получения ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг граждане представляют в ОСЗН Яльчикского района либо в МФЦ следующие документы:

–       документ, удостоверяющий личность;

–       копию документа, дающего право на меру социальной поддержки;

–       копии правоустанавливающих документов на жилое помещение по месту жительства либо по месту пребывания;

–       документ о совместно проживающих с ними в жилом помещении гражданах (выписка из похозяйственной книги из сельского поселения);

–       документы о внесении платы за жилое помещение и коммунальные услуги и о наличии (об отсутствии) задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Также за назначением вышеназванной меры социальной поддержки по оплате ЖКУ можно подать заявление через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

 

Предоставление ЕДК на оплату ЖКУ приостанавливается в случае неуплаты федеральным льготником текущих платежей за жилое помещение и(или) коммунальные услуги; невыполнение условий соглашения по погашению задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг; истечения установленного срока инвалидности.

Сведения о платежах льготника, а также о наличии или отсутствии задолженности за коммунальные услуги, в рамках договоров об информационном взаимодействии, ежемесячно передаются в электронном виде управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями в КУ «Центр предоставления мер соцподдержки» Минтруда Чувашии.

В декабре 2019 года отделом социальной защиты населения Яльчикского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии осуществлен расчет ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг 1661  получателю Яльчикского района на сумму 519,5 тыс.рублей.

Денежные средства  перечисляются на лицевые счета, открытые в кредитных организациях, и отделения почтовой связи.

С начала года на меры социальной поддержки 1780 федеральным льготникам Яльчикского района направлено 5540,6 тыс. руб.

 

Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика