Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ибресинском районе дорожно-ремонтная организация привлечена к административной ответственности за ненадлежащее содержание автомобильных дорог

08:30 24 декабря 2019 г.

В Ибресинском районе дорожно-ремонтная организация привлечена к административной ответственности за ненадлежащее содержание автомобильных дорог

 

Прокуратурой Ибресинского района проведена проверка исполнения требований по содержанию автомобильных дорог общего пользования районного значения «Новое Чурашево-Сирикли» и «Аниш-Айбечи», в ходе которой выявлены недостатки в эксплуатационном состоянии автомобильных дорог.

Установлено, что на участке дороги в селе Новое Чурашево на проезжей части имеются искусственные неровности, предназначенные для принудительного снижения скорости, однако в нарушение требований государственных стандартов знак, ограничивающий скорость движения на данном участке автодороги не установлен, также не установлены предусмотренные Правилами дорожного движения Российской Федерации предупреждающие знаки «Искусственная неровность», и не нанесена регламентированная разметка, а имеющиеся дорожные знаки деформированы и не читаемы. Нанесенная возле детского сада разметка «Пешеходный переход» неразличима и не соответствует требованиям ГОСТа. В нарушение требований безопасности дорожного движения, опасный поворот на участке автодороги в районе моста через реку Сехнерка не обозначен соответствующим знаком.

В ходе проверки установлено, что в соответствии с заключенным Муниципальным контрактом, ответственность за содержание автомобильных дорог районного значения, в т.ч. «Новое Чурашево-Сирикли» и «Аниш-Айбечи» в Ибресинском районе Чувашской Республики возложено на ООО «Ибресинское ДРСУ».

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, прокуратурой района в отношении Общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ.

Суд, исследовав все доказательства, согласился с позицией районной прокуратуры и признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения, назначив наказание в виде штрафа в размере двухсот тысяч рублей. Учитывая, что Общество впервые привлекается к административной ответственности, суд, основываясь на нормах закона, заменил денежное наказание предупреждением.

Постановление не вступило в законную силу.

 

Помощник прокурора района                                                             П.К. Иванов

 

Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429707 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Чувашские Тимяши ул.Школьная, д.13
Телефон: 8(83538) 2-72-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика